我的位置: 政情 > 伴公汀 > 文章详情
小学生爱心暑托班下周起报名,500个办班点信息最全版公布(附表格)
分享至:
 (2)
 (1)
 收藏
来源:上观新闻 作者:彭薇 2018-06-15 14:09
摘要:2018年上海市小学生爱心暑托班将于下周起陆续接受报名,全市共开设办班点超过500个,整个暑托班的课程将超过10万课时。

 

上观新闻记者今天从团市委获悉:2018年上海市小学生爱心暑托班将于下周起陆续接受报名,全市共开设办班点超过500个,整个暑托班的课程将超过10万课时。

 

【报名时间】
为了确保报名工作的公开、公平、公正,各办班点的现场报名时间不得早于6月22日

 

【报名方式】
今年报名学生需首先通过“青春上海”微信公众号填写信息采集表,完善报名信息,现场报名时需携带信息表前往。

各办班点的办班情况、报名方式将由各办班点结合实际情况自定。只要是具有上海学籍的小学生均可入学,原则上以现场报名为主,先到先得,无户籍限制。

 

【办班时间】
今年的暑托班计划7月和8月各开办一期,其中第一期计划是7月2日—7月27日第二期是7月30日—8月24日。每期各4周,共8周,实现了暑期托管的“全覆盖”。

 

【收费标准】
报名小学生基础收费每人每期800元,主要用于午餐、保险和耗材等支出,使用情况须进行公示。各办班点将会继续对困难家庭给予适当减免。

 

【咨询热线】
12355(接线时间:工作日9:30—16:30)

 

2018上海市小学生爱心暑托班办班点统计表

办班地址

报名地址、报名方式

开班时间

街道、乡镇

办班数量

浦东新区

第一期:申港社区生活服务中心(古棕路211号);
第二期:南汇新城镇文化中心(芦硕路298弄)

微信报名,“上海临港青年”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

南汇新城镇

1

浦东新区

川沙新镇社区学校
(川沙新镇临园路73号)

川沙新镇社区学校(临园路73号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

川沙新镇

1

浦东新区

祝桥镇文化服务中心
(航亭环路88号)

祝桥镇文化服务中心;现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

祝桥镇

1

浦东新区

陆家嘴金融城文化中心
(东昌路498弄15号)

微信报名,“陆家嘴发布”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

陆家嘴街道

1

浦东新区

潍坊社区学校
(崂山路551弄42号)

浦电路305弄10号1楼;现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

潍坊新村街道

2

浦东新区

蓝村路86号205室,塘桥街道文化活动中心

峨山路613号A座102室;
现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

塘桥街道

1

浦东新区

塘桥街道塘东居民区“家门口”服务站
(峨山路280弄19号)

塘桥街道塘东居民区“家门口”服务站(峨山路280弄19号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

塘桥街道

1

浦东新区

洋泾街道社区学校
(栖山路143号)

《洋泾社区学校微信报名系统》报名;微信报名

7月2日—27日;
7月9日—8月3日

洋泾街道

1

浦东新区

培花社区管理中心
(芳草路231号)

花木社区文化中心(梅花路289号303室);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

花木街道

1

浦东新区

进涛小学(居家桥路81号)

微信报名,“Joyoung金杨青年”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

金杨新村街道

2

浦东新区

沪东新村街道党建服务中心
(利津路69号)

街道党建服务中心(利津路69号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

沪东新村街道 

1

浦东新区

浦兴路街道凌二居委“家门口”服务站
(凌河路354弄59号)

浦兴路街道凌二居委“家门口”服务站(凌河路354弄59号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

浦兴路街道

1

浦东新区

上钢新村街道社区学校
(西营路114弄32号)

街道社区学校(西营路114弄32号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

上钢新村街道

1

浦东新区

浦三路小学
(兰陵路21号)

微信报名;“文明南码头”微信公众号

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

南码头路街道

2

浦东新区

周家渡街道社区服务中心云台分中心(东明路588号)

周家渡街道社区服务中心云台分中心(东明路588号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

周家渡街道

1

浦东新区

东明路街道社区文化活动中心(三林路1299号202室)

微信报名,“宜居东明”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

东明路街道

1

浦东新区

金桥镇党建服务中心
(永业路132号)

金桥镇党建服务中心(永业路132号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

金桥镇

1

浦东新区

曹路镇星纳居委党建服务站(海纳路129弄25号二楼)

星纳家园居委办公室(海纳路129弄34号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

曹路镇

1

浦东新区

张江中心小学
(紫薇路686号)

张江镇人民政府(张江路576号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

张江镇

1

浦东新区

合庆镇成人学校
(东川公路7136号)

合庆镇成人学校(东川公路7136号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

合庆镇

1

浦东新区

唐镇文化体育中心2楼社区学校(顾唐路3150号)

唐镇文化体育中心(顾唐路3150号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

唐镇

2

浦东新区

高桥社区文化服务中心
(张杨北路5425号)

高桥社区文化服务中心(张杨北路5425号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

高桥镇

2

浦东新区

高桥镇成人学校
(江东路1380弄110号)

高桥社区文化服务中心(张杨北路5425号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

高桥镇

1

浦东新区

高东镇杨园三居居委
(园二路300号)

微信报名,“樱花树下青年汇”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

高东镇

3

浦东新区

高行镇文化活动中心
(新行路340号311室)

高行镇文化活动中心(新行路340号311室);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

高行镇

1

浦东新区

三林世博家园市民中心
(东书房路629弄8号408室)

东书房路629弄8号408室;现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

三林镇

1

浦东新区

北蔡镇北中路493号

陈春路101号;现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

北蔡镇

2

浦东新区

康桥镇文化服务中心4楼
(康沈路686号)

微信报名,“乐活康桥”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

康桥镇

1

浦东新区

星杰艺校
(沈梅路123弄55号1-2楼)

微信报名,“周浦青年”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

周浦镇

3

浦东新区

航头镇汇康锦苑活动室
(航瑞路175弄108号二楼)

航瑞路175弄109号;现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

航头镇

1

浦东新区

新场镇群团之家
(新奉公路331号614)

微信报名,“新场范儿”微信公众号

7月2日—27日;

新场镇

2

浦东新区

新场镇职工之家
(古恩路80号2楼)

微信报名,“新场范儿”微信公众号

7月30日—8月24日

新场镇

2

浦东新区

宣桥学校(宣镇东路2号)

宣镇东路6号;现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

宣桥镇

1

浦东新区

上海市南汇实验学校
(惠南镇西门路24号)

电话报名:58021827;38022861

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

惠南镇

2

浦东新区

老港镇党建服务中心
(鑫旺路1号)

老港镇建中路7号1号楼105室;现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

老港镇

1

浦东新区

万祥学校  (万祥镇万牧路155号)

万祥镇党建服务中心(振万路43号);现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

万祥镇

1

浦东新区

大团镇小学
(永春东路70号)

大团镇南芦公路899号镇团委;  现场报名

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

大团镇

1

浦东新区

泥城镇党建服务中心
(鸿音路3156弄8号)

微信报名,“希望泥城”微信公众号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

泥城镇

1

浦东新区

新港小学(老芦公路783号)

微信报名,“书院之窗”微信公众号;书院镇党建服务中心(首善街601号)现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

书院镇

1

徐汇区

汇师小学分校
(徐虹北路38号)

南丹东路109号徐家汇街道文化中心;现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月17日

徐家汇街道

3

徐汇区

向阳小学永嘉路校区
(永嘉路249号)

“天平家园”微信公众号网上预报名+现场确认(地址:广元路153号社区文化活动中心)

7月2日—27日;

7月30日—8月17日

天平街道

4

徐汇区

位育实验学校
(长乐路455号)

乌鲁木齐中路164号(湖南社区文化活动中心一楼),现场报名

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

湖南街道

2

徐汇区

教科院实验小学分校
(炎虹路77号)

茶陵路38号4楼斜土街道社区党建服务中心(“斜土e家”微信公众号网上预报+现场确认)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

斜土街道

2

徐汇区

东安三村小学
(零陵路天钥新村27号)

现场报名(徐汇区广元西路45弄308思源少儿徐汇校区)

7月2日—7月27日 (80人); 7月30日—8月24(60人)

枫林街道

2

徐汇区

三寸笔堂
(中山南二路950弄23号3楼)

现场报名(广元西路45弄308思源徐汇校区)

7月30日—8月24(20人)

枫林街道

1

徐汇区

田林二中
(柳州路400号)

博库书城(宜山店)现场、电话、“田林馨家园”微信公众号网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

田林街道

4

徐汇区

徐汇实验小学
(罗秀东路126号)

老沪闵路918号长桥社区学校底楼多功能厅 (现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长桥街道

3

徐汇区

梅园中学
(梅陇路495号)

凌云街道社区学校
(梅陇三村48号)
 现场报名

7月9日—27日;

7月30日—8月17日

凌云街道

3

徐汇区

虹梅街道社区文化中心
(全州路81号)

现场报名:全州路81号

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

虹梅街道

2

徐汇区

康宁科技实验小学
(浦北路21弄43号)

“乐美康健”微信公众号线上报名+线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

康健街道

4

徐汇区

徐汇区龙南小学
(龙水南路龙南五村200号)

龙华西路21弄80号龙华社区文化活动中心4楼408教室

7月9日—27日;

7月30日—8月17日

龙华街道

2

徐汇区

冠生园路227号四号楼5楼

“汇聚漕河泾”微信公众号线上报名

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

漕河泾街道

2

徐汇区

华泾路505号3号楼2楼206室

华泾路505号华泾镇党建服务中心410室

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

华泾镇

1

长宁区

复旦小学城市少年宫(法华镇路186号)

复旦小学城市少年宫(法华镇路186号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

新华路街道

2

长宁区

江苏路街道社区文化中心三楼316、323室(长宁区宣化路3号)

江苏路街道社区文化中心三楼323室(宣化路3号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江苏路街道

3

长宁区

开元学校(武夷路528号)

华阳青中心(长宁路396弄79号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

华阳路街道

2

长宁区

周家桥社区文化活动中心

(长宁路1488弄6号503室)

中山公园地区生活服务中心一楼(凯旋路585号,近武夷路)

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

周家桥街道

2

长宁区

古北路小学(玉屏南路725-4号)

天山路街道社区文化活动中心一楼教学楼(天山四村122号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

天山路街道

3

长宁区

天山第二小学(天山五村170号)

仙霞街道社区党建服务中心二楼多功能厅(茅台路298号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

仙霞新村街道

2

长宁区

安顺路小学(中山西路1030弄30号)

古北市民中心二楼多功能厅(富贵东道99号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

虹桥街道

2

长宁区

哈密路小学(程家桥路80弄36号)

程家桥街道办事处一楼(哈密路1955号)             

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

程家桥街道

2

长宁区

长宁科技进修学校(剑河路727号5楼)

新泾三村132号一楼(近新泾三村四号车棚)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

北新泾街道

2

长宁区

新泾中学(甘溪路280号)

泉口路68号(新泾镇人民政府)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

新泾镇

3

普陀区

上海市长征中学
(真光路919号)

电话报名62291211

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长征镇

3

普陀区

上海市洛川学校
(泾惠路123号)

电话报名56523033

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

宜川路街道

2

普陀区

上海市普陀区联建小学
(绿杨路201弄15号)

电话报名52833917

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

桃浦镇

2

普陀区

上海万里城实验学校
(新泉路150号)

电话报名52562132

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

万里街道

3

普陀区

上海市铜川学校
(北石路610弄28号)

电话报名52806272

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

真如镇街道

3

普陀区

华东师范大学第四附属中学
(泸定路279号)

电话报名52919920

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长风新村街道

2

普陀区

上海市普陀区洵阳路小学
(岚皋路216号)

电话报名55060878

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

石泉路街道

2

普陀区

上海市延河中学(新村路99号)

电话报名52663878

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

甘泉路街道

3

普陀区

上海市兴陇中学
(梅岭南路420号)

电话报名51076968

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

曹杨新村街道

2

普陀区

同济大学第二附属中学
(宜昌路550号)

电话报名60445429

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长寿路街道

2

静安区

康定东路85号

康定东路85号现场缴费报名

7月2日—27日;

7月30日—8月31日

石门二路街道

3

静安区

武定西路1344弄12号

电话预约报名,电话:51756292,现场审核、缴费(另行通知)地址:武定西路1344弄12号

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

曹家渡街道

3

静安区

康乐路101号405教室

电话预约报名(63259912*813),现场审核缴费

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

北站街道

1

静安区

汉中路188号中3楼
(上海市青少年活动中心)

电话报名,报名电话:63171434(6月22日9:00起)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

天目西路街道

1

静安区

市西小学教学楼3楼、4楼
(万航渡路155号)

关注“同心家园”微信公众号报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

静安寺街道

2

静安区

芷江西路151号501室

关注“芷江新视野”公众微信号报名,筛选后电话通知现场审核,审核缴费地点:芷江西路151号506室

7月2日—7月27日;

芷江西路街道

2

静安区

芷江西路151号604室

关注“芷江新视野”公众微信号报名,筛选后电话通知现场审核,审核缴费地点:芷江西路151号506室

7月30日—8月24日

芷江西路街道

2

静安区

延中大厦5层518室
(延长中路619临)

电话报名(56658618-6016)、现场缴费

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

大宁路街道

2

静安区

和一大厦601-602室
(静安区江宁路418号-420号)

电话报名(62718870)
,现场确认并缴费

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江宁路街道

5

静安区

南京西路街道社区学校
(南京西路591弄5号)

电话预约,现场报名,预约电话号码:62896022

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

南京西路街道

1

静安区

静安区老沪太路456号

电话预约(55152201)现场缴费

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

共和新路街道

2

静安区

鸿兴路37号4楼

电话预约后(56629806、56629803)现场缴费报名,审核地点:鸿兴路37号4楼

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

宝山路街道

3

静安区

上海市好时光培训学校
(共和新路4666弄城市新汇11号5楼AB座)

电话预约(56612953)后现场缴费报名,
曲沃路450号2号楼1楼彭浦新村社区志愿服务中心

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

彭浦新村街道

4

静安区

静安区青少年活动中心
(阳曲路330号)

6月22日9:00开始电话报名(62507398),根据通知现场确认并缴费

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

临汾路街道

2

静安区

博尔教育高平路809弄

公众号“彭浦播报”线上报名,线下审核后进行电话通知

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

彭浦镇

1

虹口区

四川北路第一小学
(四川北路1802号)

现场报名:海伦路505号6楼四川北路街道社区文化活动中心

7月2日—8月24日

四川北路街道

2

虹口区

北郊学校(大连西路205号)

现场报名:大连西路205号北郊学校1号楼一楼多功能厅

7月2日—8月24日

欧阳路街道

4

虹口区

嘉兴党建服务中心会议室2楼、第四片区市民驿站会议室(物华路58号)

现场报名:社区文化活动中心一楼(香烟桥路87号)。

7月2日—8月24日

嘉兴路街道

2

虹口区

曲阳三小(赤峰路317弄17号)

现场报名:中山北一路998号曲阳路街道文化活动中心

7月2日—8月24日

曲阳路街道

2

虹口区

第一市民驿站(长治路147号)

东余杭路1332号

7月2日—8月24日

北外滩街道

1

虹口区

第三市民驿站
(东余杭路1332号)

东余杭路1332号

7月2日—8月24日

北外滩街道

1

虹口区

军事体育俱乐部
(新同心路318号)

现场报名:新同心路318号5号楼1楼

7月2日—8月24日

广中路街道

2

虹口区

虹口区老年大学
(凉城路845弄11号)

现场报名:车站南路340号4楼

7月2日—8月24日

凉城新村街道

2

虹口区

钟山初级中学美术教室
(万安路1289号)

现场报名:奎照路280号502、509室

7月2日—8月24日

江湾镇街道

2

杨浦区

仁宇爱心暑托班
(凤城二村本溪路19号3楼)

凤城二村本溪路19号3楼控江文化活动中心
(每期4周,只接受电话报名13817760589)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

控江街道

1

杨浦区

仁宇爱心暑托班
(延吉东路105号3楼)

延吉东路105号3楼
(每期4周,只接受电话报名13402028197)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长白街道

1

杨浦区

仁宇爱心暑托班
(控江路1039弄1035号甲)

控江路1039弄1035号甲
(每期4周,只接受电话报名17702105287)        

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

控江街道

1

杨浦区

睿家大连路睦邻中心爱心暑托班
(唐山路1099弄2号楼)

唐山路1099弄2号楼
(每期4周,只接受电话报名65685160)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江浦街道

1

杨浦区

小海豚爱心暑托班
(黄兴路217号二钢明珠楼A座214)

黄兴路217号二钢明珠楼A座214
(每期4周,只接受电话报名38762011)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

大桥街道

1

杨浦区

应用技术学校爱心暑托班
(平凉路1500号3号楼)

平凉路1500号3号楼

(每期4周,只接受电话报名65032678)             

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

大桥街道

2

杨浦区

安徒生乐园爱心暑托班
(国泓路200号1号楼B座3层)

国泓路200号1号楼B座3层
(每期4周,只接受电话报名35309908)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

新江湾城街道

1

杨浦区

新东方长阳学习中心爱心暑托班
(长阳路1616号互联网大厦3楼)

长阳路1616号互联网大厦三楼
(每期4周,只接受电话报名65192671)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

大桥街道

1

杨浦区

同欣进修学校国和路分部爱心暑托班
(国和路1015-6号)

国和路1015-6号
(每期4周,只接受电话报名65572678)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

殷行街道

1

杨浦区

同欣进修学校爱心暑托班
(国定路335号2号楼4楼)

国定路335号2号楼4楼
(每期4周,只接受电话报名65129178)             

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

五角场街道

1

杨浦区

延吉社区爱心暑托班
(延吉中路77号)

延吉中路77号
(每期4周,只接受电话报名55123718)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

延吉街道

1

杨浦区

金太阳教育培训中心爱心暑托班
(国和路346号江湾体育场环廊135-136号)

国和路346号江湾体育场环廊135-136号
(每期4周,只接受电话报名65678586)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

五角场街道

1

杨浦区

乐融三点半爱心暑托班
(开鲁路333号2楼)

开鲁路333号2楼
(每期4周,只接受电话报名55225319)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

殷行街道

1

杨浦区

乐融三点半爱心暑托班
(内江路476弄16号-临1)

内江路476弄16号-临1大楼睦邻中心
(每期4周,只接受电话报名65199002/55225319)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长白街道

2

杨浦区

乐融三点半爱心暑托班
(龙江路220号)

龙江路220号源音艺术培训中心
(每期4周,只接受电话报名65061886)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

平凉街道

1

杨浦区

乐融三点半爱心暑托班
(翔殷路260-5)

翔殷路260-5
(每期4周,只接受电话报名13524391291)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

五角场镇街道

1

杨浦区

睦爱长华绿苑睦邻中心爱心暑托班
(延吉东路140弄长华绿苑睦邻中心)

延吉东路140弄长华绿苑睦邻中心
(每期4周,只接受电话报名15901809619)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长白街道

1

杨浦区

文化佳园睦邻中心《五星教育》爱心暑托班
(国权东路99弄20号)

国权东路99弄20号
(每期4周,只接受电话报名65028716
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

五角场镇街道

1

杨浦区

同济小学
(同济新村758号)

本溪路274号111室
(每期3周,只接受电话报名55060938,周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

四平街道

1

杨浦区

二师附小
(大连西路16号)

本溪路274号111室
(每期3周,只接受电话报名65028716
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

四平街道

1

杨浦区

齐一小学
(齐齐哈尔路669号)

扬州路338号207室
(每期3周,只接受电话报名35320317
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

平凉街道

1

杨浦区

同济初级中学
(政通路260号)

政通路100弄11号308室
(每期3周,只接受电话报名65483194
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

五角场街道

1

杨浦区

建设小学
(杭州路712号)

杭州路409号205室
(每期3周,只接受电话报名65703531
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

大桥街道

1

杨浦区

上海理工大学附属小学
(靖宇东路158号)

延吉中路77号305室
(每期3周,只接受电话报名65482211*302
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

延吉街道

1

杨浦区

水丰路小学
(水丰路299号)           

延吉中路77号305室
(每期3周,只接受电话报名65482211*302
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

延吉街道

1

杨浦区

复旦科技园小学
(政悦路430号)                

国浩路173号
(每期3周,只接受电话报名65663069
上午09:00-11:00
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

新江湾城街道

1

杨浦区

上海理工大学附属初级中学
(图们路50号)       

延吉东路105号503室(长白社区文化中心)
(每期3周,只接受电话报名55832075
上午09:00-11:30
下午14:00-17:00
周六、周日休息)

7月9日—27日;

7月30日—8月24日

长白街道

1

黄浦区

河南中路578号2号楼404室

河南中路578号2号楼306,现场报名

7月2日—27日;

外滩街道

1

黄浦区

河南中路578号2号楼404室

河南中路578号2号楼306,现场报名

7月30日—8月24日

外滩街道

1

黄浦区

外咸瓜街88号(社区学校)

居委、街道

7月9日—7月27日;

小东门街道

1

黄浦区

外咸瓜街88号(社区学校)

居委、街道

7月30日—8月17日

小东门街道

1

黄浦区

江阴路101号

“零点益族”微信公众号

7月9日—8月3日

南京东路街道

1

黄浦区

淮海中路街道社区学校
(马当路357弄3号)

马当路357弄3号,现场报名

7月2日—7月21日

淮海中路街道

1

黄浦区

淮海中路街道社区学校
(马当路357弄3号)

马当路357弄3号,现场报名

7月24日—8月11日

淮海中路街道

1

黄浦区

实验小学
(方浜中路669号)

河南南路288号502室    “豫园青年沙龙”微信公众号

 7月2日—7月27日  

豫园街道

1

黄浦区

实验小学
(方浜中路669号)

河南南路288号502室    “豫园青年沙龙”微信公众号

7月30日—8月24日

豫园街道

1

黄浦区

上外附小

西藏南路1360号306室,现场报名

7月9日—7月27日

半淞园路街道

1

黄浦区

上外附小

西藏南路1360号306室,现场报名

8月6日—8月24日

半淞园路街道

1

黄浦区

打浦桥社区文化活动中心
(蒙自路223号)

打浦桥街道社区志愿服务中心(蒙自路223号左旁),现场报名

7月2日—27日;

打浦桥街道

3

黄浦区

打浦桥社区文化活动中心
(蒙自路223号)

打浦桥街道社区志愿服务中心(蒙自路223号左旁),现场报名

7月30日—8月31日

打浦桥街道

3

黄浦区

陕西南路245号

陕西南路245号;网上报名(博雅网)、现场报名

7月15日—8月3日

瑞金二路街道

1

黄浦区

上海市黄浦学校
(大吉路200号)

居委

7月2日—7月27日

老西门街道

1

黄浦区

龙华东路600号1楼

居委

7月2日—27日;7月27日—8月24日

五里桥

1

闵行区

闵驰二路122号

电话预报+现场确认(浦江镇社区学校三楼34783309;38722262)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

浦江

4

闵行区

盐铁塘路281号

电话预报+现场确认(浦江镇社区学校三楼34783309;38722262)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

浦江

1

闵行区

东川路333弄

电话报名,办学点现场确认64523063

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

吴泾

1

闵行区

剑川路140弄9幢20号

电话报名,办学点现场确认64523063

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

吴泾

1

闵行区

剑川路150弄20号

电话报名,办学点现场确认64523063

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

吴泾

1

闵行区

北松公路2258号

北松公路2258号/现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

马桥

1

闵行区

华宁路1668号

银春路2200弄/现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

马桥

1

闵行区

银春路1750号

银春路1750号/现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

马桥

1

闵行区

中沟路385号

中沟路385号
“颛桥青年”微信公众号网络报名+现场确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

颛桥

1

闵行区

春都路358弄2号

中沟路385号
“颛桥青年”微信公众号网络报名+现场确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

颛桥

1

闵行区

新建路109号

新建路109号
“颛桥青年”微信公众号网络报名+现场确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

颛桥

1

闵行区

都市路3635弄38号

都市路3635弄38号
现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

颛桥

1

闵行区

金都路1410弄5号2楼

金都路1410弄5号2楼,现场报名

7月2日—27日;     

7月30日—8月24日

梅陇

1

闵行区

老沪闵路1111号

老沪闵路1111号,现场报名

7月2日—27日;     

7月30日—8月24日

梅陇

1

闵行区

莲花南路969弄

莲花南路969弄,现场报名

7月2日—27日;     

7月30日—8月24日

梅陇

1

闵行区

古美西路86弄

镇西路78号2楼益创空间,现场报名

7月2日—27日;     

7月30日—8月24日

梅陇

1

闵行区

宝南路58号1楼

办班点现场报名

7月2日—27日;     

7月30日—8月24日

七宝

1

闵行区

中春路7155弄68支弄3号门4楼

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

七宝

1

闵行区

荣谊路128号

办班点现场报名

7月30日—8月24日

七宝

1

闵行区

七宝镇体育活动中心
(航新路228号)

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

七宝

1

闵行区

七莘路2099号华友大厦北幢11楼

办班点现场报名

7月2日—27日

七宝

1

闵行区

万源路2323号

6月15日“金虹桥”微信公众号网上报名,21-22日办班点交资料

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

虹桥

2

闵行区

红松路81弄18号

6月15日“金虹桥”微信公众号网上报名,21-22日办班点交资料

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

虹桥

2

闵行区

莘松路350号

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

莘庄

3

闵行区

闵城路180号

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

莘庄

1

闵行区

莘松路958弄瀑布湾道56号二楼

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

莘庄

1

闵行区

北翟路1444弄5号二楼

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

华漕

1

闵行区

金光路199号(近保乐路)

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

华漕

1

闵行区

联友路2096号 A馆群团服务站

办班点现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

华漕

1

闵行区

东川路925弄44号

沧源邻里中心,东川路925弄44号,“今日江川”微信公众号线上报名,线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江川

1

闵行区

华坪路49号

华坪路小学,华坪路49号,“今日江川”微信公众号线上报名,线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江川

2

闵行区

安宁路530号2楼

合生邻里中心,安宁路518号,“今日江川”微信公众号线上报名,线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江川

1

闵行区

江川东路578号

南洋高级进修学院,江川东路578号,“今日江川”微信公众号线上报名,线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江川

2

闵行区

安宁路530号2楼

青少年社工站,安宁路530号,“今日江川”微信公众号线上报名,线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江川

1

闵行区

天星路258号

昆阳路小学,天星路258号,“今日江川”微信公众号线上报名,线下确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江川

1

闵行区

平阳路1512号304室

古美路街道文化中心   平阳路258号207室/现场集中报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

古美

1

闵行区

平阳路258号207室

古美路街道文化中心   平阳路258号207室/现场集中报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

古美

1

闵行区

龙茗路1660号3楼

古美路街道文化中心   平阳路258号207室/现场集中报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

古美

1

闵行区

宁虹路1122号

“青春新虹”微信公众号报名、新虹社区学校报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

新虹

5

闵行区

立跃路3889号

立跃路3889号
“惬意浦锦"微信公众号报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

浦锦

3

闵行区

申北路425号

申北路425号
现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

莘庄  工业区

1

宝山区

海江路5号一楼

先电话预约报名,后现场缴费确认

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

友谊路街道

3

宝山区

同泰北路小学同泰北路209号  

同泰北路小学(同泰北路209号)电话预报名,后现场上交正式报名资料

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

吴淞街道

2

宝山区

海滨小学(泰和路291号)

泰和路309弄13号对面电话预报名,后现场上交正式报名资料

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

吴淞街道

1

宝山区

宝山第三中心小学
(呼玛路792号)

线上报名现场确认缴费

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

张庙街道

3

宝山区

杨泰路239号

网上报名现场缴费确认

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

杨行镇

1

宝山区

杨鑫路338号

网上报名现场缴费确认

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

杨行镇

2

宝山区

乐业小学

线上报名现场确认

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

月浦镇

1

宝山区

月浦中心校

线上报名现场确认

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

月浦镇

1

宝山区

盛桥中心校

线上报名现场确认

7月2日—7月27日;

7月30日—8月24日

月浦镇

1

宝山区

宝山区罗泾镇陈川路1051号

宝山区罗泾镇陈东路121号,先电话预约报名,后现场缴费确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

罗泾镇

1

宝山区

罗店中心校(罗新路765号)

现场报名:美诺路131号202

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

罗店镇

1

宝山区

宝山区顾村镇潘广路1445号

现场报名:潘广路1445号

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

顾村镇

3

宝山区

星点米罗
(宝山区长逸路258号215-219)

先电话预约,后现场缴费确认

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

淞南镇

3

宝山区

南蕴藻路259号

网络预约,电话确认,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

庙行镇

1

宝山区

庙行文化中心
(长江西路2697号2楼)

网络预约,电话确认,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

庙行镇

2

宝山区

高境路30号

网络预约,现场确认正式报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

高境镇

3

宝山区

大场镇党群服务基地
(汶水路1688号)

大场镇党群服务基地(汶水路1688号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

大场镇

3

嘉定区

涵皓文化艺术中心1班(墨玉路29号(新词大酒店三楼))

曹安公路5533号 (星程酒店2楼阖之家),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

安亭镇

1

嘉定区

涵皓文化艺术中心2班(墨玉路29号(新词大酒店三楼))

曹安公路5533号 (星程酒店2楼阖之家),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

安亭镇

1

嘉定区

安亭小学(新源路828号)

曹安公路5533号 (星程酒店2楼阖之家),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

安亭镇

1

嘉定区

嘉定新城(马陆镇)文化体育服务中心1班宝安公路3322号(近沪宜公路)

马陆镇宝安公路3322号(近沪宜公路),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定新城(马陆镇)

1

嘉定区

嘉定新城(马陆镇)文化体育服务中心2班宝安公路3322号(近沪宜公路)

马陆镇宝安公路3322号(近沪宜公路),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定新城(马陆镇)

1

嘉定区

嘉定新城(马陆镇)文化体育服务中心3班宝安公路3322号(近沪宜公路)

马陆镇宝安公路3322号(近沪宜公路),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定新城(马陆镇)

1

嘉定区

南翔镇成人学校1班(古猗园路737号)

古猗园路737号,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

南翔镇

2

嘉定区

曹杨二中附属江桥实验中学1班(嘉定区江桥镇靖远路黄家花园路口)

江桥镇华江路848号万达百货三楼3101-1优学空间现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江桥镇

1

嘉定区

曹杨二中附属江桥实验中学2班(嘉定区江桥镇靖远路黄家花园路口)

江桥镇华江路848号万达百货三楼3101-1优学空间现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江桥镇

1

嘉定区

徐行镇成校(勤学路99号)

新建一路1588号徐行镇政府406团委办公室,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

徐行镇

1

嘉定区

望新小学(外冈镇望安公路741号)

望安公路741号望新小学阅览室,现场报名

7月2日—27日

外冈镇

1

嘉定区

外冈小学(外青松公路218号)

外青松公路218号门卫处,现场报名

7月30日—8月24日

外冈镇

1

嘉定区

华亭镇市民中心大楼三楼(嘉行公路3198号)

霜竹公路1358号3号楼团委,现场报名

7月2日—27日

华亭镇

1

嘉定区

清河路幼儿园(塔城路440弄31号)

塔城路885号(嘉定镇街道办事处309办公室),现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定镇街道

1

嘉定区

迎园小学(迎宾路651号)

仓场路迎园四坊16号(新成成校),预报名+现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

新成路街道

1

嘉定区

真新成校1班(丰庄路450弄48号1楼、2楼)

丰庄路450弄48号2楼,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

真新街道

1

嘉定区

真新成校2班(丰庄路450弄48号1楼、2楼)

丰庄路450弄48号2楼,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

真新街道

1

嘉定区

裕民社区(裕民路1000弄93号)

裕民路1000弄93号,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定工业区

1

嘉定区

盈达空调(朱戴路508号)

朱戴路508号,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定工业区

1

嘉定区

卓越紧固件(兴文路1051号)

兴文路1051号,现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定工业区

1

嘉定区

嘉保居委(胜竹路1760弄3楼301-A)

胜竹路1760弄3楼301-A,电话报名69903665

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

菊园新区

1

嘉定区

中电科32所(澄浏公路63号)

澄浏公路63号中电科32所,预报名69903665+现场报名

7月2日—27日

菊园新区

1

嘉定区

中国科学院上海光学精密机械研究所1班(清河路390号)

清河路390号,预报名+现场报名69903665

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

菊园新区

1

嘉定区

中国科学院上海光学精密机械研究所2班(清河路390号)

清河路390号,预报名+现场报名69903665

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

菊园新区

1

嘉定区

嘉定中心医院(城北路1号)

城北路1号,预报名+现场报名69903665

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

菊园新区

1

嘉定区

嘉定区牙病防治所(北大街79号)

北大街79号,预报名+现场报名59981255

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

嘉定镇街道

1

金山区

枫泾镇北大街409号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

枫泾镇

1

金山区

枫泾镇兴塔社区
(兰兴路100弄2216号)

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

枫泾镇

1

金山区

朱泾镇南圩路21号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

朱泾镇

1

金山区

朱泾镇健康南路555号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

朱泾镇

2

金山区

朱泾镇健康路40号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

朱泾镇

1

金山区

亭林镇松金公路5249号
(社区学校)

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

亭林镇

1

金山区

漕泾镇富漕路239号2楼

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

漕泾镇

1

金山区

山阳镇板桥西路96弄金瀚园小区46号底楼

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

山阳镇

1

金山区

东方村社区综合服务中心2楼
(山阳镇龙皓路585号)

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

山阳镇

1

金山区

山阳镇山南路85号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

山阳镇

1

金山区

钱圩居委会
(金山卫镇建圩路20弄38号)

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

金山卫镇

1

金山区

金山卫镇龙皓路2039弄绿地芳满庭25号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

金山卫镇

1

金山区

张堰镇东贤路961号图书馆二楼

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

张堰镇

1

金山区

廊下镇景农路500号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

廊下镇

1

金山区

吕巷镇璜溪东街63号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

吕巷镇

1

金山区

吕巷镇新溪街90号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

吕巷镇

1

金山区

石化街道龙胜路909号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

石化街道

2

金山区

金山工业区恒顺路370号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

金山工业区

1

金山区

卫清东路3098号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

社会组织

4

金山区

龙胜路1000号

微信公众号“金山团青”网络报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

社会组织

2

松江区

松江区九亭镇成校508室(易富路25号)

易富路25号602室现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

九亭镇

1

松江区

松江区小昆山镇平原街860号

电话报名57764183

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

小昆山镇

2

松江区

松江区乐都西路1829号

公众微信号“群丰汇”网络报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

永丰街道

3

松江区

松江区车墩学校

松江区新车公路60号现场报名

7月2日-7月27日

车墩镇

2

松江区

松江区华阳桥学校

车墩镇华阳街80号现场报名

7月30日-8月24日

车墩镇

1

松江区

松江区中山社区生活服务中心(迎宾路2号)

松江区中山社区生活服务中心(迎宾路2号)现场+电话报名:57835555

7月2日-27日;

 

7月30日-8月24日

中山街道

1

松江区

松江区佘山学校

佘山镇外青松公路8888号社区党建服务中心现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

佘山镇

2

松江区

松江区天马山学校

佘山镇天马山新宅路2号现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

佘山镇

1

松江区

松江区鼓浪路588号社区学校

鼓浪路588号社区学校现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

泗泾镇

2

松江区

松江区御上海社区 谷阳北路2399弄66号

人民北路3456号现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

广富林街道

1

松江区

松江区文翔社区 文翔路3088弄144号

人民北路3456号现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

广富林街道

2

松江区

松江区石湖荡镇李塔汇学校

塔汇路150号现场报名

7月2日-7月27日

石湖荡镇

1

松江区

松江区石湖荡镇古松学校

学府路201号现场报名

7月30日-8月24日

石湖荡镇

1

松江区

松江区新桥镇新站路460号社区文化活动中心314室

新站路460号社区文化活动中心314室现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

新桥镇

1

松江区

松江区松汇中路601号 松江一中

岳阳街道党群服务中心现场报名

7月9日-27日;

7月30日-8月17日

岳阳街道

4

松江区

松江区谷阳北路1425弄22号

松江区谷阳北路1425弄22号现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

方松街道

2

松江区

松江区龙源路91号3楼

松江区谷阳北路1425弄22号现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

方松街道

1

松江区

松江区紫东居委会

松江区谷阳北路1425弄22号现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

方松街道

1

松江区

松江区泖港镇新宾路300号302教室 社区文化活动中心

松江区泖港镇中兴路68号(泖港学校)现场报名

7月2日-7月27日

泖港镇

1

松江区

松江区泖港镇中厍路151号 五厍学校

松江区泖港镇中厍路151号(五厍学校)现场报名

7月30日-8月24日

泖港镇

1

松江区

松江区叶榭镇滟东路84号

叶榭镇叶校路393号社区党建服务中心现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

叶榭镇

1

松江区

松江区新浜镇新绿路655号(新浜学校)

松江区新浜镇文体活动中心(新颖路1031号   现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

新浜镇

2

松江区

松江区洞泾镇洞宁路601号三楼(思学教育)

洞泾镇洞宁路601号三楼 思学教育现场报名

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

洞泾镇

2

松江区

上海市松江区涞寅路699号九亭第四小学

电话报名37662661

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

九里亭街道

1

松江区

松江区西林北路355号区青年中心

电话报名57832882

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

岳阳街道

2

松江区

泰晤士小镇上海市松江区三新北路900弄843号

电话报名67813180

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

开发区

1

松江区

松江区谷阳北路1355号 上师大附外小

电话报名57818585

7月2日-27日;

7月30日-8月24日

方松街道

2

青浦区

博文学校 青浦区惠康路749号

青浦区惠康路749号 现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

香花桥街道

2

青浦区

玉兰花园居委会筹建组(青浦区清河湾路1699弄18单元)

青浦区清河湾路1699弄18单元(葛洲坝销售大厅对面)现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

香花桥街道

1

青浦区

赵重公路2866弄重固小学乡村少年宫

现场报名赵重公路2866弄

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

重固镇

1

青浦区

赵重公路2778弄8号2楼

赵重公路2778弄8号2楼现场报名

7月30日—8月24日上午

(一天隔一天)

重固镇

1

青浦区

赵巷镇   崧泽学校

青浦区赵华路58号   现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

赵巷镇

1

青浦区

港俞路555弄43号3楼多功能教室

港俞路555弄43号208室       现场报名

7.2-7.27 上午;

7.30—8.24上午

盈浦街道(绿舟居委会)

1

青浦区

漕穗北路118弄24号楼底楼 多功能教室

漕穗北路135弄4号二楼华浦居委会     现场报名

7.2-7.27 上午;

7.30—8.24上午(A班)

盈浦街道(华浦居委会)

2

青浦区

城中西路448弄11-12号楼过街楼

城中西路333弄73号西部居委会现场报名

7.2-7.27 上午;

7.30—8.24上午(A班)

盈浦街道(西部居委会)

2

青浦区

庆华一路84弄1-3号 盈浦成校二楼教室

庆华一路84弄8号庆华居委会 现场报名

7.2—7.27全天

盈浦街道(庆华居委会)

1

青浦区

胜利路502号2楼西盈港居委会多功能会议室

胜利路502号2楼西盈港居委会 现场报名

7.30—8.24全天

盈浦街道(盈港居委会)

1

青浦区

御澜湾小学青浦区海盈路1518号敬业楼二楼会议室

青浦区海盈路1518号现场报名

7月2日—27日上午;

7月30日—8月24日下午(A班)

盈浦街道(御澜湾小学)

1

青浦区

御澜湾小学青浦区海盈路1518号敬业楼三楼会议室

青浦区海盈路1518号  微信公众号“盈浦党建”报名

7月2日—27日上午;

7月30日—8月24日下午(B班)

盈浦街道(御澜湾小学)

1

青浦区

颜安小学 练北路201号

青浦区练塘镇练北路201号   现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

练塘镇

1

青浦区

蒸淀小学 蒸裕路150号

青浦区练塘镇蒸淀社区蒸裕路150号现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

练塘镇

1

青浦区

豫英小学 青湖路459号  

青浦区青湖路459号       现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

夏阳街道

2

青浦区

毓秀学校 崧文路333号 

青浦区崧文路333号       现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

夏阳街道

2

青浦区

青浦区华新镇华强街128号

青浦区华新镇新凤中路660弄106号,电话咨询:69236162

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

华新镇

1

青浦区

徐泾小学 青浦区徐民路900号

青浦区徐民路900号       现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

徐泾镇

2

青浦区

白鹤小学 青浦区白鹤镇鹤如路190号

青浦区白鹤镇鹤如路190号白鹤小学     现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

白鹤镇

1

青浦区

金泽小学青浦区培育路71号

青浦区培育路71号    现场报名

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

金泽镇

1

青浦区

朱家角小学青浦区朱家角镇人和路63号

朱家角镇人和路63号现场报名    

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

朱家角镇

1

奉贤区

奉贤区育贤小学

南桥镇九华路1289号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

南桥镇

2

奉贤区

奉贤区实验小学

南桥镇秀南路161号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

南桥镇

1

奉贤区

奉贤区江山小学

南桥镇江海花园84号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

南桥镇

1

奉贤区

奉贤区华亭学校

南桥镇建贤路285号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

南桥镇

1

奉贤区

上海市开放大学奉贤分校

南桥镇电大路10号

7月2日-27日
7月30日-8月24日

南桥镇

3

奉贤区

奉城镇社会事务服务中心
(奉城镇兰博路2828号)

奉城镇人民政府1号楼团委
(奉城镇兰博路2008号)

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

奉城镇

1

奉贤区

奉贤区四团小学

四团镇鹏程东街50号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

四团镇

1

奉贤区

奉贤区胡桥学校

柘林镇胡桥社区窑桥中心路101号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

柘林镇

1

奉贤区

奉贤区庄行学校
(小学部西南门)

庄行镇庄利路
(庄行暴动烈士纪念广场南侧)

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

庄行镇

1

奉贤区

奉贤区泰日学校

金汇镇泰青路142号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

金汇镇

1

奉贤区

奉贤区明德外国语小学

青村镇褚家路176号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

青村镇

1

奉贤区

奉贤区星火学校

海湾镇星安路216号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

海湾镇

1

奉贤区

奉贤区浦江居委会
(西渡街道沪杭公路303号)

西渡学校
(西渡街道扶港路1150弄1号)

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

西渡街道

1

奉贤区

奉贤区新南居委会
(西渡街道西闸公路1118弄205号)

西渡学校
(西渡街道扶港路1150弄1号)

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

西渡街道

1

奉贤区

奉贤区彩虹培训学校
(西渡街道扶港路388弄92号)

西渡学校
(西渡街道扶港路1150弄1号)

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

西渡街道

1

奉贤区

伯尔德国际英语培训学校

奉浦街道运河北路258号二楼

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

奉浦街道

2

奉贤区

奉贤区奉教院附小

奉浦街道环城东路855号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

奉浦街道

1

奉贤区

奉贤区金水苑中学

金海社区广丰路446号

7月2日—27日;
7月30日—8月24日

金海社区

1

崇明区

崇明区堡镇石岛路258号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

堡镇

4

崇明区

崇明区堡镇南路328号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

堡镇

2

崇明区

城桥镇湄州路318号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

城桥镇

6

崇明区

上海市崇明区新崇南路348号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

城桥镇

5

崇明区

崇明区城桥镇乔松路666号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

城桥镇

4

崇明区

崇明区城桥镇西门路1279号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

城桥镇

3

崇明区

崇明区陈家镇安通路1201号裕安小学

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

陈家镇

2

崇明区

陈家镇陈彷公路280号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

陈家镇

1

崇明区

崇明区中兴镇育林路35号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

中兴镇

3

崇明区

崇明区长兴镇(平安小学)潘家沙路558号

长兴镇区域化党群服务中心凤凰点(凤滨路189号)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

长兴镇

3

崇明区

上海市崇明区北沿公路3336号

各布点乡镇所在辖区内学校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

新海镇

1

崇明区

崇明区长兴岛长兴江南大道988号

企业内江南技校(现场报名)

7月2日—27日;

7月30日—8月24日

江南造船厂

2

 

(题图来源:青春上海)

栏目主编:张骏 文字编辑:彭薇
  相关文章
评论(1)
我也说两句
×
发表
最新评论
快来抢沙发吧~ 加载更多… 已显示全部内容
上海辟谣平台
上海2021年第46届世界技能大赛
上海市政府服务企业官方平台
上海对口援疆20年
上海品牌之都建设推广服务平台
举报中心
网上有害信息举报专区
关注我们
客户端下载